Вода и вера.

01.01.2017

В наше время каждый человек уверен, что погоду на планете определяют циклоны и антициклоны. Прогнозы синоптиков мы воспринимаем как неизбежность. На самом же деле мы просто ждем, как проявит себя вода. Испаряясь и собираясь в облака и грозовые тучи, она определяет архитектонику неба. Красочные закаты и восходы, разноцветные радуги — все это результат преломления солнечных лучей в каплях воды. Дождь, град, снег и туман, грозы и бури, ветры и ураганы — все эти процессы зависят от настроения воды. Все, что мы можем, — это наблюдать за процессами из Космоса, но только наблюдать.

У многих народов до сих пор сохранились практики влияния на погодные условия. Эти ритуалы бережно передаются из поколения в поколение. Подобные действия не вызывают у нас доверия и воспринимаются с улыбкой. Возможно ли, что всего лишь человек силой одного только желания сможет повлиять на погодный механизм? Профессор Эффи ЧАУ, член Президентского совета по альтернативной медицине (США) рассказывает историю из своей жизни: «Это была свадьба под открытым небом. Небо было пасмурным, закапал дождь. За полчаса до начала церемонии дождь пошел всерьез. И тут мы вчетвером — я, отец жениха и два моих ученика — решили начать медитировать, чтобы улучшилась погода. Через минуту в тучах появился просвет, и солнце засияло прямо над нами. Не везде, а только над нами».

К лету 1991 года в Израиле дождя не было уже два года. Вода в единственном пресном озере Кинереке опустилась на 15 сантиметров ниже критической отметки. Тогда 10 тысяч израильтян собрались у Стены плача, чтобы произнести молитву о дожде. На третий день над страной хлынул дождь…

Во всех мировых религиях — христианстве, исламе, иудаизме — принято читать перед приемом пищи молитву и освящать еду во время больших религиозных праздников. Часто ли мы задумывались, зачем? И откуда в таких непохожих конфессиях взялась уверенность, что так правильно поступать? Отчего нашим предкам казалось очевидным то, что наука пытается понять только сейчас? Оказывается, частота колебаний молитвы любой конфессии, звучащей на любом языке, равна 8 герцам, что соответствует частоте колебаний электромагнитного поля Земли. Поэтому молитва формирует в воде, входящей в состав абсолютно всех продуктов, гармоничную структуру. «У нас есть совершенно однозначные данные, что молитва влияет на выздоровление больных, — говорит академик Российской академии естественных наук Константин КОРОТКОВ. — Причем до совершенно фантастических выздоровлений, когда начавшаяся у человека гангрена вдруг прекращалась».

Известно, что святая вода обладает сильной устойчивой структурой, она способна передавать свои свойства. Если всего 10 грамм такой воды развести в 60 литрах обычной, то вся масса приобретет свойства святой воды.

В истории человечества произошло множество войн на религиозной почве. Но в опытах исследователей вода образовала красивые кристаллы под воздействием слов различного религиозного содержания. Это значит, что концепция нашей природы совпадает с каждой религией.

Во всех священных книгах есть истории о людях, которые силой своей веры могли творить чудеса. Море расступилось перед Моисеем благодаря его вере, что Господь не оставит свой народ. К исламскому пророку Мухаммаду пришли лидеры племени курайшитов и сказали: «Если ты пророк, то расколи луну на две части». Он помолился, и луна разделилась на две равные половины.

У персидских суфиев существует легенда: некогда один мудрец предсказал, что придет день, когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, пропадет. Затем на смену ей придет другая вода, но каждый, кто будет пить ее, сойдет с ума. Лишь один человек воспринял пророчество всерьез и начал делать запасы воды. Но наступил предсказанный день, и опустели все водоемы. А тот, кто послушался мудреца, пил воду из своих запасов. Затем колодцы и водоемы вновь наполнились водой, и люди жадно пили эту воду, и все как один сошли с ума. Но тот, кто послушался мудреца, по-прежнему пил воду только из своих запасов и сохранил разум. И остался он единственным разумным среди безумцев, поэтому безумным назвали его. И тогда вылил он на землю свои запасы настоящей старой воды и выпил новой, и лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум.

Китайские хроники рассказывают о даосском отшельнике Чанг Чуне, с которым неоднократно встречался и подолгу беседовал Чингисхан. Однажды, когда страна погибала от неизвестной эпидемии, правитель попросил защитить людей. Монах помолился, и болезнь отступила. В ответ на многочисленные изъявления благодарности отшельник ответил: «Молитва — это не вещь. Единственное, что нужно — это вера».

В 1472 году аббат Карл Гастинсис по ложному доносу был схвачен и допрошен по делу о наведении болезни на некую знатную даму. Заключенному в темницу аббату каждый день давали лишь кусок сухого хлеба и ковш гнилой воды. Через 40 дней тюремщик заметил, что за это время преподобный Карл не только не потерял, но, казалось, приобрел здоровье и силу, что только убедило инквизиторов в связи аббата с нечистой силой. Позже под жестокими пытками Карл Гастинсис сознался, что над гнилой водой, которую ему приносили, он читал молитву, благодаря Господа за ниспосланные ему испытания, после чего вода становилась мягкой на вкус, свежей и прозрачной.

Зимой 1881 года корабль «Лара» следовал рейсом из Ливерпуля в Сан-Франциско. На третий день пути начался пожар. Среди покинувших судно был капитан Нейл Кери. Спасшиеся стали испытывать жажду. Когда после трех недель скитания по морю они достигли берега, капитан, человек весьма трезвого ума, описал то, что спасло их: «Мы мечтали о пресной воде. Мы стали воображать, будто вода вокруг шлюпки превращается из голубой морской в зеленоватую пресную. Я собрался с силами и зачерпнул ее. Когда я попробовал, она оказалась пресной».Хочу такой сайт

Вода — уникальная жидкость, и, к счастью, ведет себя по отношению к нам как добрая мать.

Подготовила педагог Станции юных натуралистов Вероника МАХНО

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(863) 424-47-79

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».