Городская природоохранная акция «Птицы в городе»

08.02.2019

30. 01.2019 г. обучающиеся 5-11 классов всех школ города Азова – всего 98 участников, собрались в  сквере «Берёзка», который относится к категории особо охраняемым природным объектам, для проведения городской природоохранной акции «Птицы в городе». Именно этот сквер стал местом проведения акции, организованной Станцией юных натуралистов и «ЭКА» города Азова.

Зимой птицам в городе приходится несладко. Пернатые тратят много энергии на полеты и поиск еды. Им необходимо обильно питаться, чтобы не замерзнуть. Но добыть пищу зимой трудно.

В разных городах люди объединяются и становятся хранителями птиц. Они мастерят и развешивают кормушки, регулярно подсыпают в них корм и следят за их чистотой.

Плодотворная  работа предшествовала акции – ребята изготовили кормушки в виде домика из дощечек и фанеры, составили памятки о правилах кормления зимующих птиц, запаслись кормом. Поучаствовали в конкурсе кормушек из бросового материала (вторсырья).

Акция, направленная на охрану природы и окружающей среды проходит ежегодно. Сквер «Берёзка» пополнился новыми кормушками. Ребята, заменили старые кормушки, вышедшие из строя, на новые.Хочу такой сайт

Каждая команда, за свою работу награждена грамотами Управления Образования города Азова. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2019

Дата обновления: 08.02.2019

Дата публикации: 08.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(863) 424-47-79

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».