Дело, которое нужно возродить!!!

01.01.2017

Более 15 лет на городской Станции юных натуралистов г. Азова работал в летнее время эколого-трудовой отряд численностью в 15-20 человек, а иногда и до 30. Полученные теоретические знания ребята закрепляли в практической работе на городских клумбах и газонах. Польза городу и юннатам была обоюдная. Украшая в зеленый наряд города – пропалывая, рыхля, убирая цветники и газоны, дети на практике учились отличать культурные формы фауны от сорняков, помогая маленькой рассаде стать полноценными цветущими растениями, радующих горожан и гостей города.




В создании эколого-трудового отряда участвовали три городских структуры: Станция юных натуралистов, Центр занятости населения г. Азова и предприятие «Зеленый город». В таком взаимодействии трех городских структур много лет действовал эколого-трудовой отряд, принося пользу городу, экологическому и патриотическому воспитанию подростков и в какой-то мере материальному поощрению детей из малоимущих семей.

Одна девочка из отряда, давая интервью корреспонденту местной газеты, на вопрос «Что дает тебе работа в отряде?» - отвечала: «Я научилась лучше ухаживать за цветами. Мне приятно, указывая на клумбы с гордостью сообщить своим знакомым, что и мой труд здесь есть. И еще, я смело встаю на защиту своих питомцев, если кто-то хочет сорвать или бросить мусор в цветы. Да и личные деньги, заработанные летом, могу потратить по своему усмотрению».


Хочу такой сайт

К сожалению такого отряда сейчас не существует. Ребята обращаются на СЮН, желая летом поработать. Но финансовый вопрос стал трудноразрешимым. А желающие и нуждающиеся есть. Думаю, такая форма эколого-трудового и патриотического воспитания подрастающего поколения заслуживает возобновления. На СЮН к этому готовы, а как остальные….?


Подготовил педагог МБУ ДО СЮН г. Азова Зарецкий В.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(863) 424-47-79

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».